Farmacia online en Barcelona - Telf. 933 453 210 - 656 899 905
  • Facebook
  • Twitter

    COULDINA CON IBUPROFENO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos

    COULDINA CON IBUPROFENO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos
    Ref715140
    Laboratorio:LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Disponible:4 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    CompraPVP
    1 uds12,00€ /ud
    Está indicado en adultos y niños a partir de 12 años para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

    COULDINA CON IBUPROFENO COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: IBUPROFENO LISINA, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: ASPARTAMO (E-951), HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421), DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Ibuprofeno/Clorfenamina/Fenilefrina 400 mg/2 mg/7,5 mg 20 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



  • Enlaces
  • Logotipo Departament de Salut
  • Logo Cima
  • Logo AEMPS
  • Logo Certificado
Farmacia Estaún
Passeig de Santa Coloma, 37, 08030 Barcelona
Tel.: 933 453 210